Воскресенье, 19.05.2024, 10:14
Страйкбольная команда               "КИНЖАЛ"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Недокастом G36 серии... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФОРУМ » Уголок оружейника » Недокастом G36 серии... (Мои привода ещё в процессе, а похвастаться хочется...)
Недокастом G36 серии...
Tin_HunterДата: Суббота, 29.01.2011, 17:57 | Сообщение # 1
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Привода мои ещё не доделаны, поэтому вывешивать их в тему «кастом» стрёмно… А похвастаться хочется. Поэтому и пишу этот маленький обзор наличного вооружения, что уже сделано и что ещё планируется…
G36, он же «Полноразмер» или «Марксманка»…
Внешний тюн: установлен «европейский» приклад-телескопичка, что позволило избавиться от подсумка под аккум на прикладе и вообще эта версия удобнее, т.к. имеет 3 положения складывания. Год назад была установлена рис-планка под оптику. Установка более высоких колец позволила произвести её модернизацию. Теперь на приводе установлена низкая планка с прицелом типа «мушка-целик» и возможностью установки оптики с быстросъемными кольцами. Что расширяет функционал привода. Оптика была установлена ещё с год назад, VOMZ Pilad 4х32L. Очень доволен. 4-х кратное приближение вкупе с 2-х уровневой подсветкой прицельной сетки позволяет уверенно поражать даже высунутый из-за укрытия локоть противника на дистанции до 80-ти метров. Рельса под установку тактической рукояти досталась мне в наследство от предыдущего хозяина, собственно рукоять ещё едет. Как приедет-установлю. Ещё планируется тактический фонарь, сошки и что то типа Гили. После этого я сочту фнешний тюн привода законченным.
Внутри у агрегата стоит дипфаеровский гир, стальные втулки 7 мм, комплект пулемётных шестерён от А&К, пружинка Гардер фантом 130, цилиндр сайлент-сет от СРЦ, поршень Прометеус поликарбонат (серый), усиленный Гвардеовский тапет. Стволик 6,03 Прометеус длиной 500мм, фиолетовая резинка Прометеус, штатный хоп-ап. Проводка-акустическая, 2 квадрата. Реле.
Вот и всё о «Полноразмере». По осеним замерам этот агрегат стабильно выдавал 129 м/с шаром 0,28. Т.е. это 149 м/с «стандартным» 0,2 шаром, что является практически потолком для автоматических винтовок.
Второй агрегат – G36C, он же «Цеха» или «Целка»…
История этого ствола сложна и замысловата. Начинается она с того момента, когда мне приспичило таки разобрать 3 мешка запчастей, которые Хэм свалил у меня в кабинете и которые занимали место и мешали ходить по комнате.
Итак, я засучил рукава и полез в завалы, в коих вдруг обнаружилось следущее: боди от Токио Маруй, цевьё и рукоять от СА и от него же приклад. На самом дне обнаружилась высокая планка (СА, с оптикой которая). Собрав из всего вышеозначенного полную «тушку», в которой не хватало только пина на корпусе и крышки пистолетной рукоятки, я призадумался… А что бы и не? Воспросило моё сознание. Тем более, что короткоствол на 120 был в планах уже давно.
С удвоенной энергией я полез в мешок с железом, из которого извлёк: корпус гира ХЗ чей, под 7 мм втулки, собственно втулки (россыпью), Набор пулемётных шестерен от A&K, и до кучи остальных мелочей, включая цилиндопоршневую и торковский двигон от СА…
Вечером пришёл Хэм и очень заинтересовался, чтойто я задумал. Я объяснил и показал… В тот же вечер был собран пробный вариант гира, найден узел хопа (с какой то очень хреновой резинкой), стволик от МП5, коротковатый, но зато 6,04.
За неделю я смог собрать в кучу всё имеющее место, и из самого нужного осталась только рама движка, которую Хэм добыл у Сталкера. Ещё за неделю неспешных танцев привод был собран в работоспособное состояние, имея на борту Гардер 110. Начались танцы с бубном, потому что клины. В результате шестерни были куплены Гардер стилл ориджинал, смазка заменена на маруй. Сейчас планируется замена втулок на нормальный комплект и смазку на GS Rasing для цилиндропоршневой и «Зелёнку»(ХЗ, как называется, всё время её используем на шестерни) для шестерен.
Узел хопа пока стандартный, но резинка теперь «Система» чёрная.
По наруже тоже произошли некоторые изменения. Во-первых возжелав более длинного стволика, я сменил Цешный пламегас на пламегас от М249-го, что позволило увеличить стволик до 315мм против 247 стандартных. Правда стволик пока база, 6, 08 с прицелом на смену. Хочу в результате Прометеус 6,03. На цевьё снизу поставил планку, т.к. планируется установка рукояти и фонаря. Пока так и остаётся открытым вопрос с пином в корпус и крышкой рукояти. Скорость не мерил пока, надеюсь в ближайшее время таки померить.
Что ещё. На обеих приводах используются одни и те же МАГовские механы на 100 шаров и одни и те же LiFePO4 аккумы 13,2 вольта, 1100 махов.
Так что эксперимент продолжается, и да простят меня правоверные Бундесы за измывательство над G-серией. Я никогда и не заявлял потуг на реконструкцию, всю жизнь будучи честным покемоном. 8).
Прикрепления: 3430051.jpg (67.1 Kb) · 2840226.jpg (55.0 Kb) · 5756858.jpg (71.4 Kb) · 1551075.jpg (90.6 Kb) · 8910681.jpg (70.0 Kb)


Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
Tin_HunterДата: Пятница, 18.02.2011, 11:35 | Сообщение # 2
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Дополнение:
1. По совету Альфа, на полноразмер поставил 13,2 вольтовый лифешник... Стало трудно считать шары, потому что скорострельность выросла. 8)
2. Отработал полноразмером тренировку. Слава те Господи, никаких нареканий теперь. Надёжная и точная машинка, чего и всем желаю.
Теперь можно продолжить доведение до ума Цехи, с которой всё не так просто...
1. Привод, несмотря на замену резинки хопа на систему, так и продолжает плеваться первыми шарами из очереди, что не радует. Т.к. в тепле этот эффект отсутствует, делаем вывод: либо резинка Системовская-говно, либо товарисч Штурмовик наебал и подсунул что то другое в системовской упаковке.
2. после замены втулок и выставления заново шестерён гир работает безупречно... Но только одиночкой.
А, да... Рукояточка моя не приехала... Штурмовик прообещался. Слава богу хоть деньги вернул (правда через 2 недели после выяснения отношений)... smile
Такие вот "вести с фронтов"...


Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
Tin_HunterДата: Четверг, 24.02.2011, 13:44 | Сообщение # 3
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Как и ожидалось, дурил стопор переводчика огня. При замене его на Цехе всё заработало нормально... Повезу на следущую тренировку тестить... 8)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
RodrigueZДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:25 | Сообщение # 4
Абырвалг
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tin_Hunter)
GS Rasing для цилиндропоршневой
Для дифов или амортов? Вязкость какая?


Да здравствует нездоровое коллекционерство.
 
Tin_HunterДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:48 | Сообщение # 5
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Pure Silicone Diff. Oil 20 000 cps обозначено на тюбике.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
Tin_HunterДата: Четверг, 17.03.2011, 09:52 | Сообщение # 6
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера воспользовался тем, что у меня оказались 2 стволика и 2 резинки для хопа в комплекте с хроном, провёл немного исследований. Исходный стенд-мой коротыш с севшей 110 гардер, 0,25 шары. Результаты:
"Базовый" 6,08мм, "Система" чёрная - 55 м/с,
"Базовый" 6,08, "Прометеус" фиолетовая - 52 м/с,
"Прометеус" 6,03, "Прометеус" фиолетовая - 55м/с,
"Прометеус" 6,03, "Система" чёрная - 59 м/с,
Выводы очевидны:
1. Пружину пора менять и компрессией в упор заняться.
2. 6,03 лучше, чем 6,08. smile
3. Самый, на мой взгляд, нужный: неправильно подобранная резинка жрёт скорость. Так в данном случае прекрасная Прометеусавчкая резинка, которая отлично работает на полноразмере, позволяя стабильно держать 136 м/с на 0,25 шаре, на более слабых пружинах только замедляет шар.
На фига я это писал, вроде все и так знают?.. Да просто картина показательная очень. Подтвердить "все и так знают" цифрам. biggrin


Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
Tin_HunterДата: Четверг, 24.03.2011, 20:54 | Сообщение # 7
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Установил сегодня алюминиевую башку поршня, принесённую Андроидом. На базовом стволе и чёрной резинке - 70 м/с шаром 0,25... Чистого прироста 15 мысов. Приятно, блин...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
Tin_HunterДата: Вторник, 05.04.2011, 10:32 | Сообщение # 8
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Установил пружинку помощнее в коротыш... Получил 95 м/с на 0,25 шаре. Уже что то... Сменил двигон ... Привод работает, как часы. Ещё поставить 6,03 и внутренний тюн можно считать законченым.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
Tin_HunterДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:25 | Сообщение # 9
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Вскрытие полноразмера показало: открутившаяся башка поршня, отсюда и клин... Соответственно в цилиндре задир. Такие дела. 8(

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
Tin_HunterДата: Четверг, 28.04.2011, 21:21 | Сообщение # 10
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Итого по послеоткрытия:
Цилиндр восстановил, башку поршня прикрутил, шестерни воткнул SHC 100:300 (Спасибо Андрюхе за них и Хэму за ковыряние с выставлением, вока я возился с электрикой других приводов). На открытии вылил порядка 500 шаров-просто отличные ощущения. А ещё... Я закончил кастом-тюнинг марксманки. Больше пока ничего не планируется.


Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
ELECTRICДата: Четверг, 28.04.2011, 23:08 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Вываливай в Наш кастом фотки тогда))) Ждем-с!

Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
Tin_HunterДата: Среда, 04.05.2011, 10:47 | Сообщение # 12
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Будут фотки чуть погодя... После визита драгоценнешей тёщи чуть очухаюсь и сделаю. 8)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
Tin_HunterДата: Четверг, 05.05.2011, 10:10 | Сообщение # 13
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо и мне карму почистить чтоли... Вскрыл заклинившую у Хэма на прошлой трене Цеху... открученная башка поршня+сорваная с вала секторная+нет половины зубьев на средней+вздувшийся корпус гира. Обдумаю нонича, кого принечть в жертву... Тем более ночная скоро. smile

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
andДата: Четверг, 05.05.2011, 19:14 | Сообщение # 14
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Мда фиксатор резьбы и новый привод спасут ситуацию)
 
Tin_HunterДата: Четверг, 05.05.2011, 20:16 | Сообщение # 15
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Да карму, я думаю, спасут новые шестерни+фиксатор резьбы... По минимуму... Ну нет у меня пока бабла на второй привод. 8) У Норда ситуёвинка хуже, biggrin

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
Форум » ФОРУМ » Уголок оружейника » Недокастом G36 серии... (Мои привода ещё в процессе, а похвастаться хочется...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024