Воскресенье, 19.05.2024, 12:37
Страйкбольная команда               "КИНЖАЛ"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Интересно! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФОРУМ » Курилка » Интересно! (все, что кажется вам интересным, но не смешным))))
Интересно!
ELECTRICДата: Вторник, 24.04.2012, 15:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Всех нас с детства учили по одним и тем же учебникам истории. Но вот на чем основывается то, что там написано?

Серия фильмов по Новой хронологии Фоменко и Носовского «История: наука или вымысел...»

http://www.nrooanti.lact.ru/e....menko-i

http://chronologia.org/

От авторов:
Созданная окончательно в XVI веке н.э.и принятая сегодня хронология и история древнего и средневекового мира, по-видимому, содержит крупные ошибки.
Это понимали и на протяжении длительного периода обсуждали многие выдающиеся ученые. Но построить новую, непротиворечивую концепцию хронологии оказалось сложной задачей.
Начиная с 1975 года разработкой этой проблемы занялась группа математиков, в основном из Московского государственного университета. Были получены интересные результаты, опубликованные как в научной периодической печати, так и в виде отдельных монографий. Подчеркнем, что новая концепция хронологии основывается, прежде всего, на анализе исторических источников МЕТОДАМИ СОВРЕМЕННОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ СТАТИСТИКИ и обширных КОМПЬЮТЕРНЫХ РАСЧЕТОВ.
Задача хронологии - правильно упорядочить события на временной шкале по имеющейся в нашем распоряжении информации. Эта задача естественно вписывается в область приложений современной математической статистики, теории информации. Методы чисто гуманитарных наук, каковой является история, для решения хронологических задач недостаточны. Новая хронология диктует другую психологическую картину восприятия древности. Теперь слово "древность" должно связываться с XV-XVII веками н.э., то есть с событиями, отстоящими от нас лет на 300-400. Выражение "глубокая древность" должно теперь относиться к XIII-XIV векам н.э. А слова "глубочайшая древность" - это уже XI-XII века н.э. РАНЕЕ X-XI ВЕКОВ Н.Э. НАСТУПАЕТ ЭПОХА МОЛЧАНИЯ ПИСЬМЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ. (См. книгу РЕКОНСТРУКЦИЯ ).
Наш анализ хронологии и истории вскрыл поразительное обстоятельство. На основе примененных нами математических методов было доказано, что скалигеровская хронология, а следовательно и скалигеровская история "древности" и средневековья, в корне неверна. Более того, оказалось, что наша история вплоть до конца XVI века была сознательно фальсифицирована в эпоху XVII-XVIII веков.


Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
RodrigueZДата: Вторник, 24.04.2012, 19:38 | Сообщение # 2
Абырвалг
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, забавные ребята, я еще в школе по их приколам доклады делал, получалось смешно smile У нас историчка была передовая, она такую фишку делала,- заставляла кого-то готовить доклад по классической истории, а кого-то оппонировать альтернативным мнением относительно описываемых докладчиком событий. Ну а класс обоим мог каверзные вопросы задавать. Вобщем я с альтернативной историей побеждал - монголтатрского ига не было ))

Да здравствует нездоровое коллекционерство.
 
KazakДата: Среда, 25.04.2012, 08:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Было монголо татарское иго и у меня куча не официальных источников.
И в альтеративной истории упоминается очень четко , да и куча авторов альтернативной истории
очень друг от друга отличаются
 
ELECTRICДата: Среда, 25.04.2012, 09:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Куча источников - это здорово, но я не был бы на 100% уверен в этом. Нас там не было, а фальсификации письменной истории , судя по всему, были весьма масштабными.

Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
MARIOДата: Среда, 25.04.2012, 11:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Было монголо-татарское иго (услоный устоявшийся термин), но оно очень интересное было и не игом вовсе, а протекторат - что само по себе невозможно для восточного общества того времени, зато очень характерно на западе - особенно для всеческих орденов

"Before an hour's out, ye'll laugh upon the other side. Them that die'll be the lucky ones"
 
IskanderДата: Среда, 25.04.2012, 12:44 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
просто у монголов чисто физически не могло быть военных ресурсов чтобы держать под строгим контролем территорию княжеств. Так что я склонен к протекторату, или же подобию колониальной политики Англии- есть 3емли которые так или иначе приносили им поль3у, но обладали немалой степенью не3ависимости.

 
ЛомастерДата: Среда, 25.04.2012, 15:11 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За фильмы спасибо, уже тяну из сети))

Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.

Власть настолько быстро копает себе могилу, так быстро мелькают лопаты, что у нас нет возможности подойти и копнуть хотя бы разок для приличия самим.
 
ZHДата: Среда, 25.04.2012, 17:31 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Iskander)
просто у монголов чисто физически не могло быть военных ресурсов чтобы держать под строгим контролем территорию княжеств. Так что я склонен к протекторату, или же подобию колониальной политики Англии- есть 3емли которые так или иначе приносили им поль3у, но обладали немалой степенью не3ависимости.


Почему же не могло быть военных ресурсов,многие кочевые племена к ним присоединились в последствии,кипчаков только было во много раз больше чем самих монгол не считая остальных,и контроллировали они территории при помощи страха,это был такой беспощадный народ что большинство их противников не оказывали им никакого сопротивления,ужас летел впереди их войска,но надо отдать должное что к себе они были не менее беспощадны.А оккупации русских земель небыло лишь потому что это была уже не степь,не среда обитания кочевников,пришли,ограбили,ушли и велели платить дань что бы не грабить ещё раз.


Интуиция это способность головы чуять попой.
 
KazakДата: Четверг, 26.04.2012, 18:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и ресурсы были при захвате половины китая были вывезены осадные оружия и изобретатели(ученые)
Да и дружины славянские не подстрахом смерти а за звонкую монету шли воевать за моголов

Да и кстати я занимаюсь реконструкцией золотой арды 13 век кир "Достояние"


Сообщение отредактировал Kazak - Четверг, 26.04.2012, 18:20
 
ELECTRICДата: Четверг, 26.04.2012, 19:32 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Может стоит все же сперва фильм посмотреть?)))))

Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
KazakДата: Четверг, 26.04.2012, 20:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а че мы фильм обсуждаем wacko
 
ELECTRICДата: Четверг, 26.04.2012, 21:38 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну, вообще-то да. Там и доказательства приводятся , как бы)))

Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
Tin_HunterДата: Пятница, 27.04.2012, 09:36 | Сообщение # 13
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю, как фильм, а книжи их прочёл с интересом... Там 5 томов и отдельная книга, по-моему... Что могу сказать. Во-первых любую математику и матстат надо проверять экспериментом. Согласуется ли с практикой. Потому что, как не странно, "самая точная наука" при желании может доказать всё, что хочешь. При над\личии фантазии и достаточной квалификации доказчика. 8) Во-вторых, фальсификация истории-любимая забава многих и многих правителей, тут уж ничего не попишешь. И в древние времена, как не крути, фальсификаций было не меньше. При чём иногда даже не по умыслу царя, а от его невежества (как случилось, наптимер, с Петром Михалычем, который просто объявил "Апостола", которого ему показали, первой книгой, и всё... Нет прямых доказательств, что именно этот экземпляр был первым напечатанным Фёдоровым, а уж то, что это вообще первая напечатанная на Руси книга, в принципе нереально для любого, смыслящего в типогравском деле.) Так что "не ссорьтесь, горячие эстонские парни". 8)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
ELECTRICДата: Среда, 16.05.2012, 22:50 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline


Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
ELECTRICДата: Среда, 16.05.2012, 23:11 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Сила в единстве.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s7d6FVnXWms


Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
Форум » ФОРУМ » Курилка » Интересно! (все, что кажется вам интересным, но не смешным))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024