Вторник, 07.05.2024, 02:30
Страйкбольная команда               "КИНЖАЛ"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | LiFePO4 Переход. Необходимости. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФОРУМ » Уголок оружейника » LiFePO4 Переход. Необходимости.
LiFePO4 Переход. Необходимости.
Tin_HunterДата: Среда, 17.11.2010, 10:35 | Сообщение # 1
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Весь страйк переходит на LiFePO4, а чем мы дурее, спрашивается?
Банки существуют всего двух вариантов:
1. ТОНКИЕ:
СПЕЦИФИКАЦИЯ:
Габариты: диаметр - 19 мм, высота 65 мм
Вес: 39 гр
Номинальная емкость: 1100 мА/час
Номинальное напряжение: 3,3 В
Срок службы (при разряде током 5С): более 1000 циклов
Рабочая температура: -30 до +60 градусов по Цельсию

2. ТОЛСТЫЕ
СПЕЦИФИКАЦИЯ:
Типоразмер: М1
Габариты: диаметр - 25,85 мм, высота 65,15 мм
Вес: 70 гр
Номинальная емкость: 2300 мА/час
Номинальное напряжение: 3,3 В
Срок службы (при разряде током 8С): более 500 циклов
Рабочая температура: -30 до +60 градусов по Цельсию

Вопрос такой: давайте таке прикинем, кому, сколько и каких аккумов надо.


Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
WaxymaNДата: Среда, 17.11.2010, 12:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне АК-тип, 8шт банок на 1100ма, но если по толщине влезут 2-е то лудше их)...
кол-во зависит от цен на онные!...


Хорошо там, где меня нет!(с) ...
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.© Che
 
Tin_HunterДата: Среда, 17.11.2010, 14:36 | Сообщение # 3
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Скока? 8 штук??? 8х3.3=26,4 вольта. Читать надо глазами, осмысливать головой и не писать лабуду.
А цена будет зависеть только от количества закупаемого сырья, но всяко процентов на 30 дешевле, чем с пауэрлаба.


Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
andДата: Четверг, 18.11.2010, 07:24 | Сообщение # 4
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
на ак тип есть 2 вида сборок
1. 3 тонкие банки, ёмкость 1100 и напряжение 9,9в (по размерам как базовый дибойзовский аккум)
2. 4 тонкие банки, ёмкость 1100 и напряжение 13,2в (возможно потребуеться доработка привода под аккум)

толстые банки только с выводом на руду проводов и креплением в подсумок или к прикладу
про уккумы почитать можно на http://powerlabs.ru/
у нас будут цены ниже ибо собственная сборка из оригинальных банок без торговых наценок

И да заряжаеться только умной зарядкой с балансиром, ибо без этого долго не живёт

 
andДата: Четверг, 18.11.2010, 07:33 | Сообщение # 5
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (and)
мне АК-тип, 8шт банок на 1100ма, но если по толщине влезут 2-е то лудше их)...
кол-во зависит от цен на онные!...

Quote (and)
Скока? 8 штук??? 8х3.3=26,4 вольта. Читать надо глазами, осмысливать головой и не писать лабуду.
А цена будет зависеть только от количества закупаемого сырья, но всяко процентов на 30 дешевле, чем с пауэрлаба.

тов WaxymaN
пока мы будем делать сборки как в моём предыдущем посте, если есть желание паять самому да пожалуста, ток нужны т разёмы, балансирные и прябые руки 28 левла, если всё пречисленное есть, то помогу достать банки для экспериментов
 
andДата: Четверг, 18.11.2010, 13:39 | Сообщение # 6
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Тонкие банки АК тип
9,9 В http://www.powerlabs.ru/battery/5010
13,2 В http://www.powerlabs.ru/battery/5011

толсты банки АК тип
9,9 В http://www.powerlabs.ru/battery/5002
13,2 В http://www.powerlabs.ru/battery/5023

 
WaxymaNДата: Четверг, 18.11.2010, 15:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера ознакомился с этим сайтом, и понял в чём ошибся, не было желания брать ленийку и мерить банки) теперь знаю сколько макс помещаеться...
да вот думаю надо сначало зарядник взять, а потом сам акум, так что я только в начале января смогу заказать...


Хорошо там, где меня нет!(с) ...
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.© Che
 
Tin_HunterДата: Пятница, 19.11.2010, 10:13 | Сообщение # 8
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Толь лыжи не едут, толь Август месяц... Я всегда думал, что аккумуляторы нужны для того, чтобы ток давать. Определённый вольтаж и ампераж... Для привода, например, 9,9 или 13,2 вольта при 1100 или 2300 махов (для ЛиФешника), а вон оно как оказывается... Главное-померить линейкой... smile

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
ELECTRICДата: Пятница, 19.11.2010, 10:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Тин, хватит Вакса подкалывать. Не все имеют исчерпывающий объем знаний по аккумам. Тут разъяснить надо, а не смеяться над человеком.
Мне по моей специальности такие иной раз вопросы задают, что хоть стой , хоть падай... Но я же не глумлюсь над людьми)))
Никто ВСЕГО не знает. Каждый силен в чем-то своем. Давайте относиться друг к другу с уважением и помогать сокоманднику понять те вопросы, которые ему непонятны.

П.С.
Сам я , скорее всего возьму себе 13.2 на тонких банках. Вот такого плана: http://www.powerlabs.ru/battery/5011 ...
Но заказывать буду только после Нового Года, когда затюнингую свой АК до 150-160 м\с и пойму, что именно мне надо. Вполне возможно, что придется делать сборку на толстых в подсумок на приклад.
Вот такую,
например http://www.powerlabs.ru/battery/5003

П.П.С.

Рекомендации по использованию Li-Fe батареи : http://www.powerlabs.ru/battery/info/charge_li-fe


Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
WaxymaNДата: Пятница, 19.11.2010, 12:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ни чего, сарказм он и в африке...
К тому же даже так можно узнать о какой бы то ни было вещи, не спрашивая напрямую "шо это")...


Хорошо там, где меня нет!(с) ...
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.© Che
 
Tin_HunterДата: Пятница, 19.11.2010, 22:06 | Сообщение # 11
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Лёш, пардон. Я не в коем случае не глумлюсь. Несколько ёрничаю-это да... Но по доброму, стараясь никого не обидеть. Если WaxymaNа задело, мои извинения.
Попробую очень просто и коротко рассказать о LiFePO4. Чтобы не лопатить инет в поисках инфы.
Итого:
1. LiFePO4 (лифешки) - аккумуляторы нового поколения. Сразу прошу не путать их с литийионниками, отличить просто. Разные токи зарядки. У лифешника до 3,6 вольта/банку у литийионника-4,2. Если перепутать-может бахнуть сборка. Заряжаются такие аккумы ТОЛЬКО умной зарядкой, желательно наличие балансировочного разъёма на сборке, т.к. балансировка продлевает сроки работы сборки.
2. Лифешки имеют только 2 номинала ёмкости: 1100 мА/ч (тонкие банки) и 2300мА/ч (толстые банки). в привода АК, как и в большинство других, без доработки лезут только тонкие банки, т.к. по диаметру они схожи с обычными NiMg, которые используются стандартно.
3. 1 банка лифешки имеет 3,3 вольта разряда. Соответственно сборки делаются из 3-х (9,9 вольта) или из 4-х (13,2 вольта).
4. Чем круты лифешки:
а) не боятся низких и высоких температур, рабочий диапазон, если мне не изменяет память, +60 -30 градусов без снижения ёмкости, а, соответственно, ресурса. В общем нам хватает выше крыши.
б) у обычных аккумов до того, как они перестают тянуть, уходит где то 60% ёмкости, тогда как у лифешек-около 95%.
в) под нагрузкой 15-30 ампер (а именно столько дают наши привода, в зависимости от типа и тюна) лифешка "просаживается" в разы меньше стандартного, что даёт как минимум большую скорострельность.
Итого по всем преимуществам имеем, что летом лифешки выгоднее обычных аккумов минимум в 2 раза, а при низких температурах вообще вне конкуренции, при том, что недостатков не так много. Точнее один-необходимость иметь умную зарядку.

Вот, в общем то, вкратце и всё по лифешным аккумам.


Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
andДата: Вторник, 23.11.2010, 12:57 | Сообщение # 12
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Доступны для заказа следующие сборки (в любых конфигурациях банок, по договорённости):
Цена для АК-типа:
9,9В 1100мА*ч 3 банки тонкие- 1700р
9,9В 2300мА*ч 3 банки толстые 2700р
13,2В 1100мА*ч 4 банки тонкие-2200р
13,2В 2300мА 4 банки толстые -3200р

Сборка осуществляеться по предоплате в течении 2-3 недель в зависимости от наличия комплектующих
Позднее будут готовые сборки в наличии

Зарядка Умная
Imax B6 c блоком питания в комплекте 2600р
под заказ доставки 2-3 недели

Imax B6AC со встроеным бп 3000р
под заказ срок доставки 2-3 недели

Т конекторы 50 р пара в наличии

 
andДата: Среда, 24.11.2010, 14:09 | Сообщение # 13
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Являюсь обладателем 2 х сборок АК тип 9,9В 1100мА*ч более чем доволен, на морозе стрелят как пулемёт, ещё больше меня греет разница в цене по сравнению с поверлабом
1700 против 2500+ доставка !!!!
 
ELECTRICДата: Среда, 24.11.2010, 18:56 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, Ли-Фе - отличный выбор! У меня 13.2В 1100мА "колбаса" для АК. Горя не знаю! Стреляю с наслаждением даже зимой.

Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
Tin_HunterДата: Пятница, 26.11.2010, 10:32 | Сообщение # 15
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня 2 сборки G36 типа (2 банки+3-я сверху). 9,9В, 1100мА/ч. Доволен полностью. До этого юзал NiMg 10,8В 4000мА/ч. Сейчас хочу собрать 13,2 "кирпичик", тоже на 1100. в больших банках для себя не вижу смысла, т.к. ресурс на одной сборке порядка 2500 шаров, я столько не выпущу даже за суточную игру.А если уж выпущу-всегда есть замена в лице второй сборки. Таскать её в кармане - сугубо ненапряжное занятие. Маленькая и лёгкая. Особенно в сравнении со старым полукилограммовым "кирпичом".

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
Форум » ФОРУМ » Уголок оружейника » LiFePO4 Переход. Необходимости.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024