Пятница, 17.05.2024, 05:09
Страйкбольная команда               "КИНЖАЛ"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Magpul Angled Fore Grip (AFG) + Vicing Tactics Light Mount - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ » Обзоры » Magpul Angled Fore Grip (AFG) + Vicing Tactics Light Mount (Обзор тактической рукояти и крепления для фонаря)
Magpul Angled Fore Grip (AFG) + Vicing Tactics Light Mount
ELECTRICДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Magpul Angled Fore Grip (AFG) + Vicing Tactics Light Mount


В конце ноября компания Magpul анонсировала новую переднюю ручку для автоматического оружия под названием Magpul Angled Fore Grip (AFG). Ручка выделяется своей неоднозначной формой. По сути - это треугольная рукоять, призванная повысить удобство удержания винтовки. Достаточно подробное описание ручки приводятся в рекламном материале:

Magpul AFG появилась в продаже еще в середине декабря по цене 35-40$, но на тот момент она продавалась исключительно в черном цвете. К середине января стали появляться ручки в цвете TAN. Позднее должны появиться ручки в цвете OD Green и Foliage Green. Мы не стали этого дожидаться и приобрели ручку в цвете TAN. 3 недели ожидания и вот она у нас в руках.

Ручка сделана из легкого, но весьма прочно пластика. Пластик весьма приятен на ощупь и его поверхность слегка рельефная, что предотвращает скольжение. Также на ручке присутствуют насечки, для той же цели. Крепление на стандартную рельсу Пикатини осуществляется за счет всего одного винта. Однако этого достаточно для надежного крепления ручки, никаких люфтов и шатаний не наблюдается. Также на ручке присутствует еще два небольших винта, предназначенных для разбора ручки на две половины, это необходимо для замены центрального элемента ручки (под болтом крепления) ,он может быть как в виде выступа, так и плоским. Оба центральных элемента идут в комплекте.

В первоначальном состоянии ручка идет уже в сборе, установлен центральный элемент с упором. Для установки ручки на рельсу необходимо вывентить винт (будьте внимательны, винт крепится за счет гайки, которая может выпасть), "одеть" ручку на рельсу, завинтить винт. Это, конечно, не быстросъемная конструкция, зато достаточно крепкая и надежная.

Помимо самой ручки было заказано крепление под фонарь Vicing Tactics Light Mount. Данное крепление необходимо для того, чтобы иметь возможность работать в связке фонарь + AFG с двух рук. При стандартном креплении фонаря справа или слева и использовании ручки Magpul, станет невозможным использовать фонарь с одной из сторон, такова особенность этой ручки. Использование выносной кнопки также не очень удобно, т.к. будет велика вероятность случайного нажатия. Именно по этому было выбрано крепление под фонарь Vicing Tactics.

Данное крепление также крепится слева или справа (или сверху) цевья, при этом фонарь будет распологаться выше, чем при обыкновенном креплении, что позволит использовать фонарь совместно с Magpul AFG используя как правую, так и левую руку.

Небольшой опыт использования ручки совместно с фонарем позволил сделать определенные выводы, отметить основные плюсы и минусы.

Прежде всего хочется сказать, что никакой революционной комфортности эта ручка не обеспечивает, более того - к ней придется привыкать, темболее в паре с фонарем. Многое будет зависить от того, как вы до этого работали с оружием. Эту ручку стоит попробовать людям, использующим хват "Vertical Forgrip Thumb Break" (см. выше рекламные плакаты Magpul), а также людям, удерживающим оружие за цевье.

Основное отличие от работы с VFG (Vertical Fore Grip) в любом проявлении заключается в том, что нет такого жесткого упора. Т.е. если за вертикальную ручку можно достаточно сильно прижать оружие к плечу, то тут это сделать несколько сложнее. Также при работе с вертикальной ручкой локоть больше смотрит вниз, в определенных ситуациях его даже можно упереть в корпус. При работе с AFG локоть придется больше отставлять в сторону, дабы создать необходимый "угол жесткости".

При работе с фонарем ситуация складывается аналогичным образом. Работать с ним можно с двух сторон (с креплением Vicing), но с одной из сторон это будет делать крайне не привычно. Я не хочу сказать что это неудобно. Нет, к этому можно привыкнуть и нормально работать. Но нужно время для привыкания, а по началу будет достаточно тяжело. Но это не всем нужно, да и только в определенных ситуациях. А если разместить фонарь под удобную руку, то и проблем совершенно не будет.

Если же говорить именно о возможности работать с двух рук, то схема следующая... Большой палец руки, который обхватывает цевье сверху, или же он распологается вдоль цевья, необ ходимо дотянуть до кнопки фонаря. Для этого локоть руки надо довернуть еще больше вверх, при это ладонь будет обхватывать цевье практически целиком. Для наглядности и понимания обратите внимания на фотографии, представленные ниже.

Сразу отвечу на вопрос, который может возникнуть: палец не мешает прицеливанию. Было проверенно как на Aimpoint'e, так и на Eotech'e.

Чтоже мы имеем в итоге. Ручка получилась достаточно интересная и дейстивтельно необычная. Вполне допускаю, что эта рукоятка может многим не понравиться, уж больно она специфичная. Собственно, об это говорит и сам Крис Коста - эта ручка может вам понравиться и вы её будете использывать, либо она вам не понравится и вы не будете её использовать. Всё просто! Если при виде этой ручки у Вас возникает мысль о том, что она может быть для удобна - стоит её попробовать. Но если такой мысли не возникает - то пробовать даже и не стоит. Во всяком случае я и сам еще не определился, подходит она мне или нет.

Кому точно я рекомендую эту ручку, так это любителям кастомизировать своё оружие. Ручка внешне смотрится достаточно эффектно.

Автор: Александр "Roger"
www.ussocom.ru
Копирайт: JSOFT, Москва, февраль 2010 года.
Ссылка на данную статью и копирайт этого материала ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Остальные фото смотрите по ссылке:
http://ussocom.ru/weapons/115-magpul-afg-vicing-tactics-light-mount

Мое мнение по рукояти такое - стильно, модно, молодежно... Но не очень удобно. Хотя кто-то скажет иначе.

С уважением Электрик



Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
XAMELEON_aka_KirДата: Среда, 15.12.2010, 15:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я скажу иначе,
В Ульяновске и на закрытие пробывал винтовки с этой рукоятью.
Есть настроить под себя - довольно удобно, особенно для любителей держать оружие классически, за цельё. А не за тактическую рукоять или магазиноприёмник.


Some say the devil is dead, the devil is dead, the devil is dead
Some say the devil is dead, and buried in Killarney
More say he rose again, more say he rose again
More say he rose again and joined the British Army
 
Tin_HunterДата: Четверг, 16.12.2010, 14:01 | Сообщение # 3
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А я бы попробовал поставить на длинноствол. Должно быть достаточно удобно.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
Форум » ФОРУМ » Обзоры » Magpul Angled Fore Grip (AFG) + Vicing Tactics Light Mount (Обзор тактической рукояти и крепления для фонаря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024