Четверг, 16.05.2024, 10:23
Страйкбольная команда               "КИНЖАЛ"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Набор для гранатомета с гранатой удаленного инициировнаия - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ » Каптерка » Набор для гранатомета с гранатой удаленного инициировнаия (Теперь фабричного производства. Сертифицирован.)
Набор для гранатомета с гранатой удаленного инициировнаия
xBaldДата: Вторник, 14.12.2010, 14:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наткнулся на заглохшую вроде бы тему боеприпаса для подствольника, который не отправляет в полет рой шариков, как из дробовика, а летит куда надо, и взрывается на месте.

Стоит правда такая радость недешево. (цены с AdGuns )
Перезаряжаемый картридж + 8 гранат = 4999 рублей
Набор из 10 гранат (без картриджа) = 1799 рублей.

По ссылке ниже статья.

Ссылка на оригинальную статью


Ein Heller und ein Batzen,
Die waren beide mein:
Der Heller ward zu Wasser,
Der Batzen ward zu Wein.
 
MarvinДата: Вторник, 14.12.2010, 15:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть у этой гранаты 1 минус, помимо цены, конечно, Московский СК не допустил такие гранаты к играм.

Уж лучше Black Wolf-овский кит для гранат Mad Bull.


Я просто думал если шар тяжелее то он больше в размерах и в ствол не влезет. ©
Заряжая магазин, убедись, чтобы у тебя не болтался и стоял правильно! ©
 
andДата: Вторник, 14.12.2010, 15:48 | Сообщение # 3
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Если что тема была
http://kingal.ucoz.ru/forum/4-21-1
Quote (Marvin)
Уж лучше Black Wolf-овский кит для гранат Mad Bull.

граната 2500 + граната 1700 умножаем на 6 прибавляем доставку...... 15000+ 11000=26000 + СО2 заправщик 2800р за 6 комплектов + нужно изготовить припасы для метания
Продолжить математику?
Тут http://www.black-wolf.ru/review/law72a1/law72a1_video01.bwc кстати видео выстрела 300 шарами, нехреновый дробовик получаться, кстати этот гранатомёт у нас в Самаре

Выкидной заряд считаю оправдано применять только в случае поражения техники и то в учебном варианте без пиротехнического наполнителя http://www.sforce.ru/item/id1467/ (достаточно 1 картриджа)
Насыпной прекрасен в зданиях и на коротких дистанциях при зачистке окопов (нужно несколько заранее снаряжённых выстрелов)

В связи с ден затратами проэкт для меня откладывается, надеюсь временно

апдейт появились в продаже картриджы без выстрелов http://www.sforce.ru/item/id2746/

 
MarvinДата: Вторник, 14.12.2010, 17:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, Андроид, а не странная математика получается? В чем выгода варианта с "Ударной силы"?

У Черно-волка выходит 4200, на Ударной - 3600. С виду - экономия 600 рублей всего (заправщик в расчет не беру ибо пулять с TAG-а на Грин-газе тот еще изврат).
Почему дальше математика твоя не заходит?

Комплект TAG гранат стоит 1800 рублей за 10 штук, итого - 180 р за штуку. Имхо, за эти деньги легко сделать 4-5 зарядов для BW гранатомета.
Через сколько выстрелов ты покроешь разницу в 600 рублей?

Но на самом деле проблема даже не в цене таких зарядов, да и любых дробоподобных. На всех них, даже на Mad Bull-е очень быстро летит внутрянка на СО2 (порядка 10-15 выстрелов, а потом ремонт).

Я спокойно пользовался дробоподобными гранатами на грине - у меня сложилось мнение, что умелое их использование (особенно в штурмовых операциях) может сделать очень грозным оружием (что успешно доказала команда "47 Взвод", Москва). Я таких высот не достиг, но очень много и вполне успешно применял "дробомет" на "Открытии 2010".

PS Кстати говоря, поищи тему на желтой конфе про TAG-и - там очень много написано про их косяки.


Я просто думал если шар тяжелее то он больше в размерах и в ствол не влезет. ©
Заряжая магазин, убедись, чтобы у тебя не болтался и стоял правильно! ©


Сообщение отредактировал Marvin - Вторник, 14.12.2010, 17:59
 
andДата: Вторник, 14.12.2010, 19:40 | Сообщение # 5
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
В принципе я собой согласен, НО
Quote (and)
Выкидной заряд считаю оправдано применять только в случае поражения техники и то в учебном варианте без пиротехнического наполнителя http://www.sforce.ru/item/id1467/ (достаточно 1 картриджа)

Высрелы прекрасно подходят к связке граната медбул+ блеквульф кит
Для себя я решил что когда появяться денюшка прикуплю 6-7 грен медбул и адаптор а потом обзаведусь китами
 
MarvinДата: Вторник, 14.12.2010, 20:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (and)
Высрелы прекрасно подходят к связке граната медбул+ блеквульф кит

Не знал, забавно. Это еще один плюс в сторону кита. smile
А почему именно такое число (6-7), если не секрет? Ты подствольник хочешь, али все-таки револьверник брать надумал?

Кстати, советую брать энное количество ремкомплектов. СО2 очень негуманный газ для гранат. А кроме резинок там еще и клапана разбивает.


Я просто думал если шар тяжелее то он больше в размерах и в ствол не влезет. ©
Заряжая магазин, убедись, чтобы у тебя не болтался и стоял правильно! ©
 
andДата: Среда, 15.12.2010, 07:20 | Сообщение # 7
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я в курсе, активно веду поиск мест закупки клапанов и резинок в пом кол-ве по адекватным ценам
Из соображения вставил -выстрелил- следующий, а не сидеть перезаряжать единственную грену гденить за кустиком или стеной,
 
xBaldДата: Среда, 15.12.2010, 10:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сорри, не нашел на желтой, почему запретили в Москве? Из-за травмоопасности? Из миномета по чайнику ведь сильнее прилететь может. А большой разницы между гранатой картонной в лицо (теоретически) и TAG не вижу. Но с картонными же играли в качестве заряда для РПГ и все было ровно, никто не запрещал..

Ein Heller und ein Batzen,
Die waren beide mein:
Der Heller ward zu Wasser,
Der Batzen ward zu Wein.
 
MarvinДата: Среда, 15.12.2010, 13:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все возня по поводу не допуска этих гранат пошла из-за того, что СК не понравился принцип инициализации заряда:

Красным показан ударник.
Он выполнен в виде металлического шарика на пружинке. В момент взрыва он либо остается в корпусе гранаты, либо "оказывается" недалеко от места взрыва.
Именно к этой детальке и докопались, не смотря на то, что продукция прошла сертификацию и т.п. бумажную кутерьму.

Может быть сейчас обстановка с допуском этих гранат изменилась, точно утверждать не буду. Но когда задумывался о приобретении такого комплекта (перед открытием 2010) наткнулся на тему о том, что их не допустили...


Я просто думал если шар тяжелее то он больше в размерах и в ствол не влезет. ©
Заряжая магазин, убедись, чтобы у тебя не болтался и стоял правильно! ©
 
xBaldДата: Среда, 15.12.2010, 18:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это уж, товарищи, ваще копец.. Теоретически такая штука до разрыва может нехило съездить по репе или морде лица, так это типа нормально. А то, что там какой-то несчастный шарик, который не может (по законам физики) иметь энергию бОльшую, чем разлетающиеся шары, а значит и не ударит сильнее, это видите ли не понравилось. Летящая граната - намного больше трех джоулей, на это наплевали, а тут прикопались к присутствию разлетающихся металлических частей... Жесть.
Интересно, Самарское сообщество что по поводу использования этих гранат может сказать?


Ein Heller und ein Batzen,
Die waren beide mein:
Der Heller ward zu Wasser,
Der Batzen ward zu Wein.
 
MarvinДата: Среда, 15.12.2010, 19:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если интересно - можно с Корваксом пообщаться на эту тему. Если я не ошибаюсь, то почти всегда он главный по пиротехнике?

Я просто думал если шар тяжелее то он больше в размерах и в ствол не влезет. ©
Заряжая магазин, убедись, чтобы у тебя не болтался и стоял правильно! ©
 
xBaldДата: Четверг, 16.12.2010, 09:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут наверное не совсем Корвакс, ибо он только определяет соответствие изделий правилам и безопасности. А вот тонкое политическое решение "быть или не быть" будут принимать Зубры. Короче, надо как-то аккуратно перетереть. Даже лучше на командирском уровне.

Ein Heller und ein Batzen,
Die waren beide mein:
Der Heller ward zu Wasser,
Der Batzen ward zu Wein.
 
BulaДата: Суббота, 12.02.2011, 01:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
У себя на сайте я уже рассматривал вариант приобретения КИТа от Black Wolf для РПГ.
Посмотрите, может вам пригодится тот вариант который я там рассмотрел:
http://www.black-sun.do.am/forum/7-47-1
Мне то такой вариант уже не нуже, для РПГ я выбрал другую технологию, а вот вам может помочь. smile

Добавлено (12.02.2011, 01:10)
---------------------------------------------
Наткнулся тут в нэте на одну вещь, думаю вам это будет интересно:
http://www.s-thunder.com/en/product/?pid=10
Оно же, только подробней:
http://www.airsoftretreat.com/reviews/showproduct.php?product=390
Знакомо не правдо ли? smile

Они же на Evike.com
http://www.airsoftpost.com/product_info.php?products_id=33135 $60.00
http://www.airsoftpost.com/product_info.php?products_id=33138 $65.00

P.S. Парни, а у вас АКТИВНЫЕ ссылки только "Проверенные" пользователи могут выкладывать?

Да))) Электрик


с.к. Black Sun

Сообщение отредактировал Bula - Суббота, 12.02.2011, 14:11
 
andДата: Суббота, 12.02.2011, 20:41 | Сообщение # 14
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за ссылку, цена вполне гуманна, при наличии свободных ден средств прикуплю для своего eglm
 
Форум » ФОРУМ » Каптерка » Набор для гранатомета с гранатой удаленного инициировнаия (Теперь фабричного производства. Сертифицирован.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024