Воскресенье, 19.05.2024, 13:48
Страйкбольная команда               "КИНЖАЛ"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мысли вслух - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФОРУМ » Курилка » Мысли вслух
Мысли вслух
МаэстроДата: Суббота, 24.03.2012, 07:47 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
меня тут ностальгия пробила.........

…Мы прибыли на недавно захваченный партизанами правительственный склад. Дав своим бойцам команду на отдых я пошёл в сторону командного окопа мимо сновавших туда-сюда солдат…
За 40 лет ничего не изменилось. НИХРЕНА. Все подобные конфликты, ещё со времён Анголы, были похожи один на другой: партизан желающих свергнуть режим «неофициально» поддерживал СССР, присылая на помощь отряды спецназа различных ведомств; а «демократическое» правительство получало западное «благосклоние». Наверно именно по этому я не удивился когда сегодня вместо «негров» с АК пришлось стрелял в белокожих людей в натовской униформе.
Дойдя до окопа, я увидел в нём несколько командиров взводов и русского «инструктора» - по-моему, это был полковник или вроде того. Его звали Александр, он руководил действиями боевых отрядов банановой республики в этом районе. Войдя в окоп, я направился прямиком к ним. Они обсуждали план захвата базы правительства в этом районе. Послушав их обсуждения, мне в голову пришла идея:
- Александр, есть идея.
- Какая?, - сухо и немного не довольно ответил он.
- Смотри, - сказал я, тыкая пальцем в карту, - Я здесь воевал год назад. Вот тут мы Вот эта дорога идёт до перекрёстка, вот уходит. Но тут не отмечено, а она на самом деле пересекается вот с этой дорогой, и можно выехать прямо сюда из лесов в обход поля.
- Вижу, погоди.
Он вернулся обсуждать план с командирами, а я взяв сигарету в зубы двинулся к стоявшему рядом УАЗику.
- Здорова, Маэстро!
- Здорова, Кир.
- Есть огонёк?
- Держи, - сказал он, протягивая мне зажигалку.
- Как аппарат, бегает?, - спросил я, постучав по капоту.
- Бегает, что ему будет? Вон недавно пуленепробиваемую лобовуху поставил.
- Проверял?
- В реальном бою – ещё нет.
- Ясно, - улыбнулся я и закурил.
- Кир! - окрикнул меня Александр. Я обернулся, он подошел ко мне. Склонившись над картой, мы ещё раз обсудили маршрут и план наступления. Он сообщил, что вперёд нас уже вышла разведгруппа, а также её частоты и позывные. Обсудив и всё и получив добро, я крикнул: «Маэстро, заводи аппарат, разворачивайся, проверим лобовуху».
Заревел мотор советского джипа, я, окрикнув пару знакомых бойцов, сел на место штурмана. На задние сиденья стоя забрались Бомба и Шакмен, выставив свои РПК на крышу. Тут ещё один пулемётчик, со смешным прозвищем Батхед, запрыгнул в кузов.
Мы двинулись по дороге, а за нами потянулась, как мне казалось, нескончаемая цепь пехоты. Свернув направо, мы поехали по дебрям, что пулеметчикам то и дело приходилось пригибаться, чтобы не получить веткой по лбу.
Я связался по рации с разведгруппой:
- Кинжал. Это 469. Начали движение.
- 469. Это Кинжал. Маршрут проверен. Продолжайте движение.
Проехав ещё немного, мы увидели гору трупов, лежавшую слева от дороги метрах в пятидесяти. Всё, за следующим холмом должна была быть база правительства. Я немного нервно передёрнул затвор, Маэстро положил свой АКСУ на колени, а Бомба и Шакмен прижались к крыше. Почти дойдя до холма, пехотные цепи с криками «УРА!» ринулись вперёд в атаку. Одновременно с этим мы въехали на холм и помчались к их базе. Как только мы появились в их поле зрения, по нам открыли шквальный огонь. Лобовое стекло действительно оказалось добротным – ни одна пуля не пробивала его. Треск пулемётов над нашими головами был непрекращающимся. За нами бежала пехота, прикрываясь УАЗом, как щитом. Пули летели, бились в стекло, пробили радиатор, из-под капота начал подниматься дым. В паре метров перед нами взорвалась граната, следом ещё одна. Я стрелял почти единой очередью, стараясь не высовываться из-за спасительного лобового стекла. Прицельным выстрелом отправил на тот свет какого-то натовца в каске, стоявшего буквально в первом окопе, и сразу же очередью в спину достал ещё одного, покидавшего тот самый окоп. Я нажал на кнопку, очередной опустевший магазин звонко стукнулся о металлический пол машины. Пола, собственно, уже не было видно: пустые магазины и гильзы полностью застелили его. Маэстро одной рукой вёл машину, второй стреляя из своего АКСУ в кого-то слева. Бомба что-то кричал, но из-за непрекращающегося пулемётного огня и свиста пуль его было не разобрать. Я услышал глухой удар сзади; как я понял потом, это свалился в кузов раненый Батхед. Ещё одна граната взорвалась справа от нас. В следующую секунду затих пулемёт Шакмена. Мы, почти въехав на их базу, начали снижать скорость.
- Маэстро! - крикнул я не оборачиваясь. Я видел, как очередная моя очередь длиною во весь магазин побежала вперёд, вздымая песок маленькими фонтанчиками, увязая в мешках и, добежав до бойницы, "уронила" кого-то в окопе.
- Маэстро!
- …
- Маэстро! - Обернувшись, я увидел полувывалившееся из УАЗа тело водителя. В этот момент между сиденьями свалился Бомба. Его левая рука была приправлена к раскаленному стволу пулемёта. а одна из пуль пробила насквозь кисть и наградные часы. Я молниеносно потянулся к ручке двери, чтобы выбраться из этой братской могилы, как в нагрудный магазинный подсумок ударила пуля, отбросив меня в салон. Я подумал: как хорошо, что я не успел израсходовать эти магазины, ведь иначе она бы пробила мне сердце. Буквально сразу же ещё несколько пуль продырявили правую руку, превратив её в лоскуты и отбросив меня на тело Маэстро. Винтовка с грохотом свалилась на пол. Следом ещё одна пуля пробила левую ногу и лёгкое… Лёжа на теле Маэстро, моя голова непроизвольно повернулась назад. Я увидел Шакмена, так и стоявшего на сиденье, а остальной частью лежащего на крыше, в мёртвое тело которого то и дело входили всё новые и новые пули, будто желая заменить все внутренние органы раскалённым свинцом. И Батхеда, нелепо раскорячившегося в кузове вверх ногами. И Бомбино лицо в тёмных очках, смотревшее на меня буквально в 20 сантиметрах. Я ещё подумал, что может быть меня кто-нибудь вытащит отсюда. Пули не переставали свистеть и биться о железо и плоть буквально в сантиметрах от меня. Несколько бойцов вели огонь, укрывшись за неподвижным джипом. Вот один заскочил на край окопа и в упор расстрелял кого-то в нём. Вот ещё один тоже заскочил, но тут же отлетел назад, перерезанный буквально пополам пулемётной очередью. Кто-то высунулся около двери, и пуля, разбив стекло заднего вида, попала ему прямо в лицо, и он, свалившись, «закатился» под машину. Снова длинная пулемётная очередь прорешетила моторный отсек... Тут я почувствовал запах гари и бензина


Русские страйкболисты настолько суровы,что используют на играх танки, которые заряжают шарами для боулинга (можно не сознаваться)
 
Форум » ФОРУМ » Курилка » Мысли вслух
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024