Пятница, 17.05.2024, 08:43
Страйкбольная команда               "КИНЖАЛ"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Рюкзак "Cascade 60M" производства "Сплав" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ » Обзоры » Рюкзак "Cascade 60M" производства "Сплав" (Тактический однообъемный ранец. Разрабатывался для эксплуата)
Рюкзак "Cascade 60M" производства "Сплав"
Tin_HunterДата: Воскресенье, 01.01.2012, 12:06 | Сообщение # 1
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Обзор тактического однообъёмного ранца Cascade 60M производства "Сплав".



Несколько слов предисловия.
После игры "Вспышка ярости" мне стало отчётливо понятно, что надо таки обзаводиться ёмкостью, в которой я буду возить именно страйкбольное снаряжение. При чём сразу заточенной под рейдовые вылазки, т.к. не всегда мы будем играть вот прям около машин. Когда то (надеюсь) придётся поездить и с ночёвкой, и в другие регионы. Всё это привело к мысли, что стандартные тактикал ранцы до 40-ка литров мне не подходят. Надо что то больше. Как человек от природы занудливый и наделённый техническим мышлением, сначала я сформулировал чётко, что хочу от рюкзака. Требования базировались на реалиях страйкбола и достаточно общирном туристическом опыте. Итого получилось, что рюкзак должен быть:
1. больше 40-ка но меньше 75 литров (40 мало, для сравнения у меня был любимый штурмовой рюкзачёк на 35 литров, а 75 и 11о литров рюкзаки уже есть в наличии);
2. рюкзак должен иметь максимально эргономичный подвес. т.е. лямки s-образной формы, регулируемые по длине спины и оттягу, поясной силовой ремень, внутренние латы или внешний каркас;
3. рюкзак должен иметь максимально "чемоданную" форму. Обычные тур. рюкзаки имеют (если глянуть со дна) форму круга или овала, в связи с чем не могут быть экономично погружены в багажник автомобиля, вокруг них всегда будет куча пустого места, а этого надо избежать, т.к. четыре страйкболиста со снарягой в одной машине - очень тесно, если не минимизировать объёмы снаряги;
4. рюкзак должен иметь однообъёмную конструкцию, без карманов или со снимающимися карманами. Опять же из-за экономичности по месту и удобству эксплуатации (не нужны эти болтающиеся дурные уши, отстегнул и оставил дома... 8) );
5. У рюкзака должна быть большая загрузочная горловина... Просто потому, что разгруз неудобно пихать в стандартную горловину 75-ти литровки, к примеру. Разгруз топорщится карманами, поэтому процедура упаковки выглядит, как упихивание и утрамбовывание. Что ведёт к ненужной порче снаряжения, да и смотрится смешно;
6. На рюкзаке должно быть достаточно креплений и лямок, чтобы навесить на него снаружи всего от цинка или "мухи" до тюка масксети;
7. У рюкзака должна быть удобная ручка сверху, чтобы можно было его переволочь с места на место просто как сумку... ну или использовать эту ручку, как эвакуационную, что тоже не последний момент;
8. рюкзак должен быть прочен, чтобы выдержать любые дебильные действия, которые придут мне в голову. Что покатушки по камням на нём, что скидывание в овраг...
9. рюкзак должен быть цвета олива, как весь наш обвес. Просто потому, что это будет наиболее правильно.
10. Рюкзак не должен стоить, как крыло от боинга. Потому что "сумочку" за 6-10 тыр дров будет жаль эксплуотировать так, как надо эксплуатировать подобное снаряжение.

Глядя на эти требования, сразу отмелись фирменные пафосные кондоры и кемелбеки и осталось искать из отечественной продукции. Вот тут то меня и ждало счастье, ребята из "Сплава" предупредили, что через месяц выходит третья генерация РД и новая линейка рюкзаков... Подождал. Посмотрел модели. У нового РД (Десантный М) и у "Cascade v.2" огромные неотстяжные уши и основной объём у "Десантного М" всего 40 литров. Ranger v.2 ближе к идеалу, но всего 40 литров. Остальные рюкзаки не подходят так же по карманам или загрузке.
А вот Cascade 60M оказался воплощением моей мечты. Все требования, которые я предъявлял к страйкбольному ранцу он выполнил, плюс внутри у него есть 4 кармашка, в которые прекрасно влезают карта, компас, НЗ и мелочёвка. В общем рюкзак я заказал и на днях таки получил вожделенное.
Первые ощущения... Однозначно не прогадал. Сшито всё очень добротно, подвеска-просто блеск. до 30-ти кило особо на спине не чувствуется хлама, если отстроить подвеску и поясник. Горловина - как раз засунуть обвешеный разгруз без проблем. Сразу могу сказать, что 60 литров-это много. У меня в рюкзак влезло всё от слова совсем. Даже то, что я очень редко с собой вожу, типа плащ-накидки. Молляшка снаружи позволяет повесить на рюкзак при необходимости всё, что угодно и куда угодно. Боковые утяжки помогают эффективно ужать лишний объём, делая силуэт рюкзака предельно плоским. В комплекте идёт непромокаемая накидка на рюкзак.
Общее резюме - однозначно рекомендую тем, кто возит с собой много снаряги. Тем, кто возит с собой достаточно немного, так же однозначно могу порекомендовать младшего брата моего "большого кармана", рюкзак Ranger v.2.
Да, о цене. Приятно порадовало. что с доставкой в магазин и прочим счастьем рюкзачёк обошёлся в 3255 руб, что вполне приемлемо.

Ссылка на рюкзак на сайте "Сплава": http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111013170904500174

UPD:
Немного своих фото:

1. Олива рюкзака в сравнении с оливой от Кондора и Сплава:



И чуть крупнее то же самое:



2. Внутренние сетчатые карманы рюкзака:
Этот на клапане:



Эти на верхней внутренней боковине:

Прикрепления: 8733567.jpg (37.2 Kb) · 6518132.jpg (218.3 Kb) · 2585420.jpg (150.2 Kb) · 3790176.jpg (156.1 Kb) · 5569179.jpg (176.9 Kb)


Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
IskanderДата: Понедельник, 02.01.2012, 09:58 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
он еще есть у них в наличии в Смр? и если да то где?

 
Tin_HunterДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:49 | Сообщение # 3
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю, есть ли в наличии. Я заказывал у ребят на Кирова, рядом с храмом которые.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
ELECTRICДата: Вторник, 03.01.2012, 11:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тебя, наверное огорчу, Миш... но Кондор ни разу не "пафосен". И стоит примерно как твой рюкзак. Только материал там - Кордура (примерно 500-1000D) , а не Ткань: Polyester 600D. У Вакса есть такой. Посмотри ради интереса)))

Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
Tin_HunterДата: Вторник, 03.01.2012, 19:41 | Сообщение # 5
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не знай... Мои полиэстеровые рюкзаки от таёжника живы года с 2002-го... Хотя что я только с ними не делал за туристическую карьеру. Из собственного опыта кордура - скорее дань моде, чем настоятельная необходимость.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
XAMELEON_aka_KirДата: Среда, 18.01.2012, 15:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Миш, у меня ооочень большая просьба:
Добавь пожалуйста фотографии рюкзака сделанные тобой самолично, ибо:
Собрался брать Каскад в.2, но остановил довольно странный цвет "оливы" представленный на сайте. Я конечно знаю что некоторые сайты этим грешат и выкладывают фото товара с искажённой цветопередачей и на деле всё может быть хорошо. Но всё же решил перестраховаться.
Заранее спасибо.


Some say the devil is dead, the devil is dead, the devil is dead
Some say the devil is dead, and buried in Killarney
More say he rose again, more say he rose again
More say he rose again and joined the British Army


Сообщение отредактировал XAMELEON_aka_Kir - Среда, 18.01.2012, 15:29
 
Tin_HunterДата: Четверг, 19.01.2012, 10:41 | Сообщение # 7
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ок. Постараюсь сделать в выходные.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
XAMELEON_aka_KirДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tin_Hunter)
Ок. Постараюсь сделать в выходные.

С нетерпением жду smile


Some say the devil is dead, the devil is dead, the devil is dead
Some say the devil is dead, and buried in Killarney
More say he rose again, more say he rose again
More say he rose again and joined the British Army
 
Tin_HunterДата: Вторник, 24.01.2012, 20:33 | Сообщение # 9
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Кир, я апдейтнул первый пост... А на словах-стандартная олива от сплава. Она у них везде такая, на всех разгрузах, рюкзаках и подсумках. 8) С Кондоровской разнится, но несущественно, а вот с оливгрин (подсумок под сброс на разгрузе) - достаточно существенное различие.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
XAMELEON_aka_KirДата: Пятница, 27.01.2012, 13:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, сделал выводы

Some say the devil is dead, the devil is dead, the devil is dead
Some say the devil is dead, and buried in Killarney
More say he rose again, more say he rose again
More say he rose again and joined the British Army
 
Форум » ФОРУМ » Обзоры » Рюкзак "Cascade 60M" производства "Сплав" (Тактический однообъемный ранец. Разрабатывался для эксплуата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024