Пятница, 17.05.2024, 08:55
Страйкбольная команда               "КИНЖАЛ"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Тест наколенников d3o - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ » Обзоры » Тест наколенников d3o (.)
Тест наколенников d3o
ELECTRICДата: Пятница, 29.07.2011, 11:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Тест наколенников d3o



Благодаря моему коллеге Эйпу в магазине «Сплав» были обнаружены наколенники из революционного материала d3o.

В обычном состоянии он выглядит как довольно плотная резина, а в непластифицированном — и вообще как мягкая замазка, но стоит ударить по нему, как в месте удара он мгновенно твердеет, а потом сразу же возвращается в прежнее состояние.

Это свойство позволяет использовать d3o в различных элементах защитной экипировки для спорта, защитных чехлах, а в будущем даже в бронежилетах.

Я сказал себе «ага, нанотехнологии!!!», наколенники были немедленно куплены и опробованы на игре «Метро» в штанах TRU XTREME Pants. Проявили они себя замечательно. С трехметровой высоты на бетонные плиты я в них, конечно, не падал, но все, что делается в обычных игровых ситуациях — резко упасть на одно колено за укрытие, вывеситься из-за угла с переносом веса на одно колено, прибежать за укрытие и плюхнуться на оба колена в турельную стойку — без проблем, бетонный пол, колотый кирпич, арматура просто не ощущались. Несмотря на свободную штанину, наколенник был всегда ориентирован на место контакта колена с полом. Кстати, карманы из SuperFabric, где размещались эти наколенники, после игры хватило просто отряхнуть перчаткой.

Единственный момент — из-за того, что нижний край наколенников закруглен, а длина впритык по длине кармана, они пытались раздвинуть липучку и вылезти наружу на пару-тройку сантиметров. Я их, пожалуй, подрежу на 5-10 миллиметров снизу, тогда не должны будут вылезать.

Было очень непривычно ощущать, что вокруг колена ВООБЩЕ ничего не давит, но при этом быть защищенным. При этом штанина вентилируется по всей длине, а это будет очень ценно в летнюю жару. Пока для меня сочетание TRU XTREME Pants и наколенников d3o — наиболее удачный компромисс между мягкими неопреновыми и жесткими наколенниками.

Взято отсюда:
http://www.foireann.ru/2011/02/d3o/
Дмитрий skinner Кириллов
Страйкбольная команда Vipers


Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
andДата: Пятница, 29.07.2011, 16:59 | Сообщение # 2
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну из этого материальчика делают проставки для наколенников альта в чём можно убедиться на их официальном сайте
http://www.altaindustries.com/tactical.shtml
http://www.youtube.com/watch?v=_g6Pb4bK4CM
 
Форум » ФОРУМ » Обзоры » Тест наколенников d3o (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024