Пятница, 19.04.2024, 11:51
Страйкбольная команда               "КИНЖАЛ"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Combat Shirt Tac Gear - первые впечатления - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ » Обзоры » Combat Shirt Tac Gear - первые впечатления (House M.D.-----------Feldjäger)
Combat Shirt Tac Gear - первые впечатления
ELECTRICДата: Четверг, 03.02.2011, 18:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак, одну игру отбегал в сабже, поэтому хочу поделиться с вами своими мыслями по этому поводу. Я не буду тупо перепечатывать обзоры и остановлюсь именно на практическом применении

Плюсы:

1. Это несомненно работает. Впрочем, у нас в команде достаточно людей (спасибо большое камраду Корваксу) пристрастились к использованию маек кулмакс, которые произведены для британских солдатиков. Ни у кого не вызывает сомнений в качестве продукта и его реальной полезности.

2. Про пошив. Пошив действительно хороший, швы ровные и имеют вполне годное качество сами по себе. Несколько торчащих ниток ни к чему не пришиты и легко выдергиваются, дабы не портить внешнего вида.

3. Некоторая мешковатость рукавов обеспечивает достаточную вентилляцию внутри даже в тех частях, где нет кулмакса, проветривая рукава изнутри. Нашлепки из кордуры нормального цвета и реально защищают все предплечье от травматических воздействий. Защитные вставки легко вынимаются, что позволяет варьировать уровень защиты.

4. Все велкро хорошие по качеству и широкие, позволяющие быть уверенным в том, что ничего не расстегнется и не отвалится.

5. Сама основа довольно длинная. Это позволяет не переживать по поводу того, что нижняя часть вылезет из штанов и будет вызывать дискомфорт.

Теперь о минусах:

1. Вкладыши в рукава изготовлены из довольно толстого материала, напоминающего пенку по составу. В них реально пипец как жарко (делаем поправку на погоду). Вырезаны криво. Если бы они не вынимались, был бы ад.

2. Диспропорция по фигуре. Вряд ли меня можно назвать толстым. Видимо, у немцев понятие размера 52-54 стойко ассоциируется с ростом в 195+. Рукава длиннее обычного, что лечится простым закатыванием. Не страшно и не трагично.

3. У рукавов есть типа защита ладони, выполненная в виде выступающего за габариты полукруга ткани, прикрывающего ладонь. Учитывая повсеместное использование перчаток, нужды в нем нет никакой. Лечится как и в п2 тупым закатыванием.

4. Самое трагичное. Да, это похоже на настоящий кулмакс, возможно даже, что это он и есть. Однако, качество самой кулмакс основы оставляет желать много лучшего. Если сравнить с "коричневой майкой" растяжимость материала выше раза в 4. Реально тянется как колготки. Это выливается в то, что материал имеет невысокую механическую прочность. Любое соприкосновение с липкой частью велкро и отвратительная затяжка, торчащая наружу, вам обеспечена. Все, что может зацепиться - зацепится и вызовет затяжку. При стирке в машине велкро всегда приклеятся к материалу, вызывая непрятные затяжки. После игры сабж выглядит так, словно он уже порядком БУ.


Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
Форум » ФОРУМ » Обзоры » Combat Shirt Tac Gear - первые впечатления (House M.D.-----------Feldjäger)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024