Четверг, 16.05.2024, 21:53
Страйкбольная команда               "КИНЖАЛ"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Защитное снаряжение и облик команды - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ » Каптерка » Защитное снаряжение и облик команды (Общаемся на тему защиты -шлемы налокотники наколенники броня)
Защитное снаряжение и облик команды
xBaldДата: Четверг, 25.11.2010, 10:13 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А как же расово верные шлемы отечественных образцов?

Ein Heller und ein Batzen,
Die waren beide mein:
Der Heller ward zu Wasser,
Der Batzen ward zu Wein.
 
andДата: Четверг, 25.11.2010, 11:49 | Сообщение # 32
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Предложи как решить эти 2 вопроса
1Цена
2Доступность для покупки

Те же мичи
1 стартуют от 700р за реплику и около 15000р за оригинал
2 Продаются везде в куче магазинов и с кучей опций

А то ща найдём в 1 месте под заказ с неизвестными сроками изготовления и поставки и попадём как с заказом с сша

 
xBaldДата: Четверг, 25.11.2010, 14:03 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На воентурснаре регулярно бывают
http://vkontakte.ru/photo-6....9640723
Цена правда 3400, не 700 рублей конечно, но ведь почти настоящий wink
Ко всему прочему, у нас же был курс на русское подразделение.


Ein Heller und ein Batzen,
Die waren beide mein:
Der Heller ward zu Wasser,
Der Batzen ward zu Wein.
 
ELECTRICДата: Четверг, 25.11.2010, 14:23 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
С большинством отечественных шлемов не получится, к сожалению, нормально юзать ПНВ, активные наушники и некоторые гарнитуры.

А вот с таким вариантом можно практически все использовать:


MICH 2001 Helmet with NVG Mount N Side Rail


Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
andДата: Пятница, 26.11.2010, 09:19 | Сообщение # 35
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Немного офф топ
Предлагаю Рассматривать выбор шлема комплексно:
Шлем
Подшлемник/балаклава
Гуглы-очки))))
Гарнитура для использования со шлемом
Защита зубов
Возможность крепления пнв/ тактических подсветок/камер
 
andДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:19 | Сообщение # 36
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Новейшая баллистическая защита, пока аирсофтовой версии нет (
http://www.mtekweaponsystems.com/g3a/g3a.html




Прикрепления: 8188403.png (331.7 Kb) · 6197418.jpg (27.0 Kb) · 7771307.jpg (31.8 Kb) · 6336587.jpg (39.0 Kb) · 5820903.jpg (244.4 Kb)
 
andДата: Вторник, 01.03.2011, 12:16 | Сообщение # 37
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Модульная система от Ревижен




Прикрепления: picture.jpg (134.5 Kb) · 6927805.jpg (119.2 Kb) · 0934014.jpg (109.7 Kb) · 8590160.jpg (110.4 Kb) · 4580213.jpg (93.9 Kb)
 
Tin_HunterДата: Вторник, 01.03.2011, 12:27 | Сообщение # 38
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Более пристойно, чем "радость ДартВидера", которую ты в прошлом посте кидал... Но в ней же не хрена не слыхать... 8(

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
PROVODNIKДата: Вторник, 01.03.2011, 13:07 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, тем кто их носит - слух не нужен нифига)
Да и человек без броника 6 класса в такой шапке будет смешно смотреться...


"Придумывать гадости -это целая наука, она требует всего коварства на которое ты способен, гадости это своего рода искусство ,ведь... "

"-это невозможно
-это гораздо хуже! это запрещено!!!"
 
Tin_HunterДата: Вторник, 01.03.2011, 13:23 | Сообщение # 40
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
И придётся вводить таки два варианта снаряжения бойца: один, с броником и шлемом, для штурмовой группы и второй, лёгкий, для разведки и снайперов... 8) В принципе вполне логично, учитывая растущую численность команды. 8)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
andДата: Вторник, 01.03.2011, 15:51 | Сообщение # 41
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть желающие стать штурмовиками?
 
ELECTRICДата: Вторник, 01.03.2011, 18:09 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Шикарный мега шлем. Я бы от такого не отказался))) Для зданий вполне неплохой вариант. Только вот цена, наверное, как у Боинга.

Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их.(С)
Конфуций
------------------------------------------------------
Хочешь избежать критики — сиди молча и будь никем. ©
 
Tin_HunterДата: Вторник, 01.03.2011, 18:32 | Сообщение # 43
Язва
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Для зданий я бы предпочёл что-нить без ушек, если честно. В зданиях каждый шорох ловишь, а тут такой тазик на башке... 8)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,/ Пусть лучше он прогнётся под нас... (с) А. Макаревич

Я - страйкболист. Я не хочу тренироваться! Я хочу пыщ-пыщ о-ло-ло и досвиданья до следушей игры...
 
xBaldДата: Вторник, 01.03.2011, 20:44 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
хмм, у меня есть сомнения по поводу разделения по обмундированию на штурмовиков и "легковесов"... все это очень напоминает мне старую немецкую военную доктрину, касательно танков: одни для борьбы с бронетехникой, другие для подавления пехоты и противотанковой артиллерии, которая была признана несостоятельной. Ну а уж про пехоту и закованных в бою рыцарей, наверное, много наслушались. Современная война такого не прощает - чай не сомкнутыми фалангами сражаемся. Практика показывает, что каждому в бою приходится решать самые разные задачи. Подчеркиваю, В БОЮ. то есть сапер, снайпер, пулеметчик, медик, конечно, могут носить разные подсумки, боекомплект, спецсредства, но я не слышал, чтобы кто-то, кроме полицейских сил, делал различия в средствах защиты. Это логично, так как полицейские задачи выполняются обычно на одном дыхании, и нет риска того, что через несколько часов саперу придется идти на штурм вместе с разведчиком. Кстати, по специализации я сапер и штурмовик... Ничего страшного не вижу. наоборот, считаю, что чем больше у бойца спец навыков, тем лучше. На поле боя, не выбирают, кто лучше разминирует, или ставит растяжки, а так же кто делает перевязку и тп. Вот когда можно более или менее вздохнуть, тут да. Поэтому считаю, что броня и каски должны быть одинаковы для всех. При этом быть разумно "полевыми", а не безумно тяжелыми и громоздкими. А по зданиям - лично мне там на шорохи-то и пофигу, между тем как в лесу очень полезно прислушаться.

Ein Heller und ein Batzen,
Die waren beide mein:
Der Heller ward zu Wasser,
Der Batzen ward zu Wein.
 
andДата: Вторник, 01.03.2011, 21:23 | Сообщение # 45
WTF
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ОФФ
В том у нас и проблема (у 99 страйкболитстов принципе тоже) что вместо разведки у нас зависание на месте при каждом шорохе (должно быть плавное перетекание от укрытия к укрытию а не стадо слонов шугающееся и замирающее на месте при каждом шорохе), а понятия штурм зданий нет в принципе, неспешное движение и шугание от каждого шороха это не разу не штурм, зашли всё СМЕЛИ а потом слушай шорохи когда в здании пусто ЭТО ШТУРМ. А когда штурм становиться стелсом это не показатель класса и не уровень разведки это банальное не знание тактики боя в здании и отсутствие навыков( отсутствие или наличие шлема никакой роли не сыграет) наболело блин.
 
Форум » ФОРУМ » Каптерка » Защитное снаряжение и облик команды (Общаемся на тему защиты -шлемы налокотники наколенники броня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024